闽州教育导航网址: 职称评审 研究生 公务员 教师资格 司法考试 闽州教育 建设执业 金融财会 职业资格 中考 高考
您的位置:首页 > 建设执业 > 经验分享 > 11个原因导致一级建造师注册未通过!

11个原因导致一级建造师注册未通过!


  【摘要】2019一级建造师考试考完了,相信有人欢喜有人忧愁,当然,不管有没有通过考试,闽州教育网小编提醒,都应该了解一下一级建师相关的内容,比如说来看一看导致一级建造师注册未通过的原因。

  11个原因导致一级建造师注册未通过!

  1、假身份证或身份证超过有效期。

  2、假毕业证或学历为中专及以下。

  3、工作年限不够。

  4、无社保或社保清单不合格。

  5、一人在两个及以上单位注册。

  6、专业非工程类或经济类。

  7、一人在同一个单位已有其它的注册证(如造价师、监理师、建筑师、结构师等)也不予注册。

  8、网上无电子申报信息。

  9、不符合免试两门条件而弄虚作假骗取考试资格。

  10、执业资格证姓名与身份证不符。

  11、不符合《注册建造师管理规定》(建设部令第153号)、《关于印发〈一级建造师注册实施办法〉的通知》(建市〔2007〕第101号)和《关于建设部机关直接实施的行政许可事项有关规定和内容的公告》(建设部公告第278号)规定。

  精彩文章分享:一级建造师证挂靠价格高的原因

  1、稀缺性

  每年全国建筑市场的项目非常的多,项目经理的 需求也是巨大的。随着我国经济的不断发展,对一级建造师,二级建造师证,一种岗位的需求也是随之而来的。经济的迅速发展,考试的难度,使得市场出现了供不应求的局面。

  2、高额年薪

  一般现在国内正常的一级建造师,他们的年薪在10万到20万之间。也许他们做到了项目经理,项目总工,还有更高的薪资水平。这个水平和他们岗位的含金量也是成正比的。这也就是为什么那么多的人想获得一级建造师,提升自己的原因。

  3、更多的晋升机会

  其实一级建造师他的就业面是非常广的,他需要我们的从业人员同时具备工作经验和资质证书。

  在职场中一般具备这样能力的人,他都会有很高的竞争力,他们一般懂管理,懂技术,懂经济,还懂法规,他是一个高素质的复合型人才,他们既有理论的知识,也有丰富的实践知识,还有较强的管理人员的能力,这样的复合型人在职场,当然是非常具有竞争力和杀伤力的。

  温馨提示:一级建造师通过率很低,已经考完的一建考生们,如果觉得今年依旧过不了的话,那么赶紧开始准备2020年的一级建造师考试吧。若想要了解更多一级建造师考试相关的信息,不妨咨询下闽州教育的老师们,他们将为大家细心解答各种问题的,具体的联系方式如下:

  报名电话:185-5928-3143(微信号) 林老师

            185-5969-5373(微信号) 罗老师

  报名地址:闽州教育职业培训中心(厦门市湖里区安岭二路95号红豆杉科技大厦B栋6楼B区闽州教育)

  招生网址:www.minzhouedu.com

上一篇:二级建造师继续教育如何报名?有5个步骤!下一篇:2019一级建造师福建考区参考人数有多少?
关于我们
法律申明
联系方式
加入我们
服务中心
报名地址
缴费方式
学费分期
商务合作
讲师应聘
招商加盟
推广联盟
电话客服热线:400-968-7268
点击这里给我发消息 闽州教育活跃用户交流群
关注微信公众号
关注我们
每天好料不断
2015-2020 版权所有@厦门华育远教科技有限公司      备案号:闽ICP备17002721号